Официальный сайт: http://www.gto.ru

Что такое ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Введение комплекса разделено на четыре этапа:

1. Организационно-экспериментальный этап с 24 марта до сентября 2014 года. Исследования возрастных групп для уточнения нормативов и создание правовой базы. Исследования проводятся в 12 субъектах РФ.
  2. Апробационный этап с сентября 2014 года по август 2015 года. Введение на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
  3. Внедренческий этап с сентября 2015 года по декабрь 2016 года. Введение во все организации, апробация среди работающих и пожилых.
  4. Реализационный этап с января 2017 года. Введение во все возрастные категории.

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ЧЕМПИОН

1.  Должностная инструкция руководителя школьного спортивного клуба ЧЕМПИОН МАОУ СОШ № 5

2. Паспорт школьного спортивного клуба ЧЕМПИОН

3. План спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий школьного спортивного клуба ЧЕМПИОН

4. Положение о школьном спортивном клубе ЧЕМПИОН

5. Положение о совете школьного спортивного клуба ЧЕМПИОН

6. Приказ о назначении руководителя школьного спортивного клуба ЧЕМПИОН

7. Расписание работы школьного спортивного клуба ЧЕМПИОН

8. Список совета школьного спортивного клуба ЧЕМПИОН

Приказ Комитета по вопросам образования о ГТО /prikaz_gto.doc

Приказ Комитета по вопросам образования № 611 от 13.10.2016

Приказ № 405 от 02.11.2016  О реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в образовательной организации г.Березники

ПОЛОЖЕНИЕ о стимулировании обучающихся и воспитанников к выполнению нормативов ВФСК ГТО, выполнивших нормативы и требования знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО)

Нормы ГТО для обучающихся

Календарный план сдачи ГТО 2-6 ступени в 2016 году

Форма личной карточки-заявки, календарный план сдачи ГТО, инструкции.

План мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в МАОУ СОШ № 5 в 2016-2017 учебном году

Центр тестирования ВФCК ГТО г. Березники | ВКонтакте