Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №5 (г. Березники)

Поиск

Меню

Вход

"Парад Звезд"

  21 мая 2013 года состоялся ежегодный праздник – награждение «Парад звезд».  На ежегодной церемонии награждения мы приветствовали юные таланты нашей  школы, чествовали  тех, кто своими победами прославил родную школу!

  •  Нашу гордость – отличников
  •  Победителей  Всероссийской олимпиады школьников 
  •  Победителей  научно-исследовательских  конференций 
  •  Победителей   интеллектуальных и творческих  конкурсов
  •   Спортсменов
  •  Активистов школы
  •  Лучших учителей

 Все они

 Яркие и интересные

Творческие и активные

Интеллектуальные и любознательные

Инициативные и спортивные

По традиции награждение победителей состоялось  по нескольким номинациям.

  Итак, наша первая номинация «Учусь на 5!»

 Для награждения  Похвальными листами и грамотами   на сцену пригласили заместителя директора по учебной работе Белозёрову Валентину  Александровну

 Валентина Александровна поприветствовала  отличников нашей школы!

 Круглые отличники

 Кокшаров Артем 4В

    Шляпина Екатерина 3В

  Хорева Екатерина 3В

Дубинская Екатерина 3А

Контонистова Арина 3А

Ткачук Мария 3А

Хорева Анастасия 2А

Мельчакова Алина 2В

Фаррахова Виктория 4А

Малкова Елизавета 2Б

Шадрина Лариса 2Б

Куликова Анастасия 5Г

Минкова Влада 7М

Ордин Николай 7М

Кузнецова Ольга 10А

Костоусова Юлия 10А

Отличники:

Плещеев Дмитрий 2А

Белозеров Максим 3А

Никитин Андрей 3А

Морозова Дарья 4Б

Федосеева Софья 3Д

Девятова Диана 2А

Мельник Стефания 2А

Фархетдинова  Виктория 2А

Чудинов Илья 2А

Мазунин Виктор 4В

Пеев Леонид 4А

Данченкова Мария 4А

Левкин Павел 3Б

Самотоева Лидия 3Б

Аршинова Виктория 2Г

Ишкин Илья 3Е

Моховикова Яна 3Е

Галинская Ева 6А

Моденов Дмитрий 7М

Ившина Анастасия 8М

Зейналов Хикмет 8М

Проскурякова Анастасия 3В

Стороженко Даниил 5Б

Баяндин Антон 5В

Валов Михаил 5В

Номинация «Одарённость».

Для награждения на сцену пригласили  заместителя директора по учебной работе Глухову Оксану Анатольевну. Она наградила:

-победителей  муниципального этапа Всероссийской олимпиады:

география 9 кл. - 2 место Овчинников Сергей,  уч. Бушуева Нина.Михайловна.

обществознание 10 кл. - 1 место Костоусова Юлия уч. Белоусова Надежда. Григорьевна.

обществознание 11 кл. -3 место Кузнецова Ольга уч.Белоусова Над.Григорьевна.

русский язык 10 кл. - 3 место Костоусова Юлия уч.Ковалева Ольга.Владимировна.

математика 7 кл. - 3 место Ордин Николай уч.Бухаринова Светлана.Алексеевна.

экология11 кл. - 1 место Чжу-Ван-Фан Полина уч. Лагоха Татьяна.Александровна

В этом году в нашей школе есть призёр краевого этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию, и это  - Кузнецова Ольга, 10 класс, учитель Белоусова Н.Г.

В этом году звёздочки нашей школы принимали участие в российских, региональных и городских научно-исследовательских  конференциях.

Эту номинацию мы назвали «Юный исследователь».

Призеры и победители исследовательской деятельности:

Баяндин Антон 5В -  2 место на городской конференции учащихся «Моя Родина – Пермский край», 2 место  в XXII городском открытом конкурсе научно-исследовательских  и учебно-исследовательских работ обучающихся секции «Юный исследователь»;

Учащиеся 3Е класса Вербина Лера, Мочалкин Александр ( гор. – 1 место, кр. – 3 место), Неясова Мария (кр. – 2 место) – победители муниципального и краевого этапов конкурса «Чистая вода» в номинации «Исследовательская деятельность», учитель Исмагилова Юлия.Николаевна.;

Старикова Валерия 7а– 1 место в XXII городском открытом конкурсе научно-исследовательских  и учебно-исследовательских работ обучающихся, в секции «Математика», учитель Палехова Екатерина.Викторовна.

Мышкевич Полина 5А– 3 место в XXII городском открытом конкурсе научно-исследовательских  и учебно-исследовательских работ обучающихся в секции «Математика. Юный исследователь», учитель Бухаринова Светлана.Алексеевна., 1 место в XXII городском открытом конкурсе научно-исследовательских  и учебно-исследовательских работ обучающихся в секции «История», призер II краевого  заочного конкурса  учебно-исследовательских работ «Муравьишка»,  учитель Антипова Людмила.Николаевна

Бердюгина Дарья  4А– 2 место в XXII городском открытом конкурсе научно-исследовательских  и учебно-исследовательских работ обучающихся в секции «Культурология», учитель Доброва Ольга.Николаевна.

Бузмакова Софья 2Б – 1 место в XXII городском открытом конкурсе научно-исследовательских  и учебно-исследовательских работ обучающихся в секции «Юный исследователь», учитель Калинина Надежда.Николаевна.

Данченкова Мария 4А– 3 место в XXII городском открытом конкурсе научно-исследовательских  и учебно-исследовательских работ обучающихся в секции «Куртурология», учитель Доброва Ольга.Николаевна., призер II краевого  заочного конкурса  учебно-исследовательских работ «Муравьишка», две работы,  учителя  Доброва Ольга .Николаевна., Данченкова Алла.Борисовна.

 Патрушева Анна 8М– 3 место в XXII городском открытом конкурсе научно-исследовательских  и учебно-исследовательских работ обучающихся в секции «Математика»; учитель Лебедкина Елена.Ивановна.

 Галинская Ева  6А- победитель II краевого  заочного конкурса  учебно-исследовательских работ «Муравьишка» , учитель Белозерова В.А.

Козлова Анастасия 6А- победитель II краевого  заочного конкурса  учебно-исследовательских работ «Муравьишка» , учитель Данченкова А.Б.

Нечаев Владимир 3В - 3 место  в III Всероссийском конкурсе детских исследовательских работ (проектов) «Мои первые открытия»  ,учитель Минина Галина.Григорьевна.

 

Далее, мы приветствовали победителей интеллектуальных конкурсов и олимпиад сторонних организаций!

Номинация «Интеллект- Старт».

Для награждения  попросили подняться заместителя директора по учебной работе Степанову Тамару Ивановну, которая отметила победителей и призеров различных конкурсов – учащихся начальной школы.

Городской конкурс «Природа и фантазия», Гожан Максим, Загородских Владик, Плещеев Дмитрий, Чудинов Илья, учащиеся 2А,  Кокшаров Артем, 4В – победители в различных номинациях, учитель Мезрина Н.Л.

Городская выставка-конкурс «Волшебство своими руками» Алдушина Анна, 2А  в номинации «Символ года» - диплом III степени, Бахитов Марк, 2А в номинации «Авторская игрушка» - диплом III степени, учитель Мезрина Н.Л., Дерюшкин Андрей 1Г – диплом I степени, учитель Орехова С.Ю.

В  корпоративном конкурсе ВСМПО-АВИСМА «Давай раскрасим вместе мир!» победителем стал Плещеев Дмитрий, 2А класс, учитель Мезрина Н.Л.

VIII региональный  заочный творческий конкурс «Открой дверь в сказку», победители -  Гильтайчук Владимир, ученик 2В класса, учитель Чернышева А.П.,.,Тимашева Людмила, ученица 1 А класса , учитель Гареева Т.А., Плещеев Дмитрий, ученик 2А класса, учитель Мезрина Н.Л.

призеры - Мезенцева Ирина, ученица 1А класса, Ложкина Мария, ученица 1А класса, учитель Гареева Татьяна.Анатольевна., Маркина Марина, ученица 1В класса, учитель Гавриленко Л.Н .,  Бахитов Марк, Девятова Диана, Загородских Владислав, Колосок Андрей, ученики 2А класса, , Переверзева Екатерина, 4В класс, учитель Мезрина Н.Л.

Всероссийский конкурс Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» «Интеллект-экспресс» и «Познание  и творчество»победители в разных номинациях : учащиеся 2А класса - Алдушина Анна, Бегашева Карина, Вдовин Матвей, Гожан Максим, Гудимова Ульяна, Денисов Кирилл, Загородских Владик, Кириков Даниил, Колосок Андрей, Кручинина Софья, Лумпова Софья, Можаева Наталья, Мельник Стефания, Плещеев Дима, Рокина Инесса, Старцева Полина, Фархетдинова Вика, Хорева Настя, Чудинов Илья, Лапаева Наталья, учащиеся 4В класса – Кокшаров Артем, Мазунин Виктор, Старикова Светлана, Теселкин Игорь, Степанникова Рита, Черемных Алексей, Шляпникова Анна, Бадретдинов Альберт, Ямалтинов Тимур, Анкушина Екатерина, Демидова Ксения, Чащина Анастасия, Чистоклетов Максим, Петров Михаил, - учитель Мезрина Н.Л.

Городской конкурс «Наряди  снеговика», Кокшаров Артем, 4В, 1 место, учитель Мезрина Н.Л.

Всероссийский дистационный конкурс ученических рефератов «Кругозор», Бузмакова Софья, 2Б, 3 место, учитель Калинина Н.Н.

Всероссийская дистанционная олимпиада по учебным предметам для учащихся 1-4 классов, победители – учащиеся 2В, Малинин Иван, Надеина Ксения, Трифонова Лена, Суздальцев Артур, Гайсин Артем , Зачетных Сергей, Храменко Полина, учитель Чернышева А.П.

Игра-конкурс «Почемучка»  1 место в регионе среди 1 классов Зиннурова Кристина 1В учитель Гавриленко Л.Н.

Номинация «Интеллект- Юниор».

Для награждения просили  подняться  заместителя директора по учебной работе  Глухову Оксану Анатольевну. Она поприветствовала победителей и призеров различных конкурсов – учащихся 2 и 3 ступеней:

Молодежный предметный чемпионат по математике диплом особого образца у  Ордина Николая 7М, учитель Бухаринова С.А.

Молодежный предметный чемпионат по обществознанию диплом особого образца у Кузнецовой Ольги 10А, учитель Белоусова Н.Г.

Олимпиада по геологии (муниципальный этап) Штрек Ольга 9М -  2 место учитель Бушуева Н.М.

Олимпиада по лесоведению (муниципальный этап) Курбатова Юлия 11А - 2 место учитель  Лагоха Т.А.

Заочная олимпиады МЭСИ по обществознанию (дипломы III степени) Килина Анна- 11 класс, Коростелев Дмитрий – 9М класс, Костоусова Юлия – 10 класс, Кузнецова Ольга – 10 класс, учитель Белоусова Н.Г.

Межрегиональная олимпиада школьников «Фундаментальные науки – развитию регионов»  по физике  Кузнецова Ольга - 10 класс диплом III степени, Колмогоров Владислав, 11 класс – диплом II степени, учитель Леонтьева Н.А.

Городская олимпиада по орнитологии  Кузнецова Анна – 3 место, Бардина Анна 6А– 2 место, учитель Лагоха Т.А.

XIII фестиваль-конкурс литературного творчества «Решетовские встречи-2013» Кузнецова Ольга 10 класс -  дипломы 2 степени в номинациях «Я читаю строки мастера», «Фотография», учитель Ковалева О.В., Распутина Марина, 10 класс – диплом 1 степени в номинации «Художественное творчество», учитель Ковалева О.В.,Костоусова Юлия 10 класс – диплом 2 степени в номинации «Произведения малой прозы», учитель Ковалева О.В. , Шарова Полина, 1Г класс, диплом 3 степени в номинации «Художественное творчество», учитель Орехова С.Ю.

Городской конкурс сочинений «Это мой город!», Епихина Мария, ученица 10 класса  - победитель конкурса, учитель Ковалева О.В.;

Городской конкурс краеведов «Березники в 60-е годы» учащиеся 8А класса Кузнецова Ирина, Травникова Дарья, Федоров Артем заняли 3 место, учитель Антипова Л.Н.;

В 21 краевом открытом конкурсе начинающих авторов памяти В. Дементьева стала призером Костоусова Юлия 10А,  учитель Ковалева О.В.;

Краевой интеллектуальный турнир «Марафон правовых знаний», Слетов Данил 5Г -  диплом третьей степени, Иванов Александр 5А, Калинина Наталья 5Г, Валов Михаил – 5 В -  грамоты призеров, учитель Антипова Л.Н.;

В четвертой региональной викторине для учащейся молодежи «Знаем все о малой Родине», организованной журналом «Мы – земляки» приняли участие 54 учащихся 5,8,9 классов и стали победителями  конкурса (1 место) в номинации «Знаем больше», активные участники: Гаврилова Светлана, ученица 8Б класса, Шестакова Евгения, ученица  8Б класса, Шипицин Никита, ученик 8А класса, учитель Антипова Л.Н.

 Региональная олимпиада по школьному краеведению (заочный тур). Победители тура - Калинина Наталья, ученица 5Г класса, Неф  Екатерина, ученица 9А класса, Кудашова Юлия, ученица 9А класса, Семенов Вячеслав, ученик 9А класса, учитель Антипова Л.Н.

 Городской конкурс-викторина «История в огненной стихии»

 Шестакова Евгения, ученица 8Б класса, 2 место, сертификат на 500 рублей, учитель Антипова Л.Н.

 Городской конкурс «Музейный калейдоскоп – 2013» 2 место по исследовательской работе «Отдельный наш Уральский батальон»  Кульчер  Александр -9М, команда, представлявшая работу: Филимонов Андрей, Малышев Иван, Остапчук Артем, Федоров Артем, учащиеся 8А класса,  учитель Антипова Л.Н.,  Чернышева Виктория  9Б,  участник конкурса по исследовательской деятельности «Солнечное творчество Артура  Карапетяна», учитель Чернышева А.П.

 Городской конкурс –викторина, посвященный 70-летию Уральского Танкового Корпуса, участники: учащиеся 8А - Шипицин Никита,  Филимонов Андрей, Черемных Александр, Федоров Артем, Шамбер Рамиля, Зыкова Дарья, Травникова Дарья, учитель Антипова Л.Н.

 Команда учащихся школы – 3 место в очном городском интеллектуальном экологическом турнире, посвещенном 30-летию заповедника  «Басеги» Участники: Минкова Влада, Моденов Дмитрий, Ордин Николай, Зейналов Орхан, Кротова Анна, Севдалева Даша – 7М класс, учитель Дригода Т.И.

Всероссийский дистанционный образовательный турнир школьников «Град знаний», команда «Умка» - призер среди команд шестых классов (участники: Нестеров Максим, Рискова Анастасия, Игнатьев Максим, Галинская Ева, Козлова Анастасия, Бардина Анастасия, Халикова Полина – 6А класс, учитель Бушуева Н.М.

Игра-конкурс «Чеширский кот» Соловьёва Ксения 11 класс – 2 место в районе, учитель Шупегина Н.В., Галинская Ева 6А – 3 место в районе, учитель Павлихина А.Ю.

Номинация «О спорт, ты мир!»

Мы приветствовали героев спорта.

Городские соревнования по плаванию 10-11 классы – девушки, 2 место

 Участницы: Завьялова Полина, Макеева Екатерина, Дусакова Сания, Соловьева Ксения, учащиеся 11 класса, Распутина Марина, 10 класс.

 Городские соревнования по лыжным гонкам (5-11 кл.), эстафета, сборная команда девочек – 1 место. Участницы: Кириллова Анастасия, 11  класс, Кузнецова Ольга, 10 класс,  Халикова Полина, 6А,  Безгодова Полина, 6Г, Бован Светлана, 7А.

 Городские соревнования по лыжным гонкам (1 - 4 кл.), эстафета, сборная команда  – 3 место. Участницы: Потапова Алена 4Е, Белкин Степан  3Е, Соловарова Полина 3Д, Макаров Костя 3А, Галкин Саша 3В, Гопкало Светлана 3Д.

 Городской турнир по футболу «Кубок Мэра» - 1 место. Команда: Михайлов Никита 9А, Пыхтеев Данил 8М, Николаев Егор 8М, Данченков Андрей 8М, Переславцев Максим 9Б, Ототюк Антон 9А.

  Номинация «Класс года».

  Мы приветствовали  классные коллективы-победители!

  Следующая номинация «Закулисье»

  Для награждения лучших в творчестве  пригласили  на сцену заместителя директора  по воспитательной работе Кузвесову Елену Юрьевну

       Каждый учитель нашей школы безумно любит свою профессию, любит вас, своих
учеников, помнит о том, какую важную роль он играет в жизни каждого из вас, несет в класс добро и смирение, терпение и твердость, радость и праздник.

Номинация «Благодарю!»

Слова  благодарности были адресованы всем  педагогам школы.
Пусть этот праздник В сердцах остается Ведь «Парадом звёзд » Не зря он зовется.