09.10.2018

Спешите делать добро! 2018 год - год добровольца (Указ Президента РФ от 06 декабря 2017 г. № 583 О проведении в РФ Года добровольца (волонтера))

Городская акция Мы выбираем здоровье

Аналитическая справка

по проведению городской акции «Мы выбираем здоровье!»

Цель акции: создание условий для популяризации здорового и активного образа жизни среди обучающихся и родителей

Задачи акции:

1. Формирование необходимых знаний, умений и навыков для поддержания психического и физического здоровья.

2. Формирование в детской и подростковой среде основ здорового образа жизни, сознательного и гуманного отношения к себе и своему психическому и физическому здоровью, отказа от социально-обусловленных заболеваний.

3. Формирование устойчивых навыков неприятия алкоголизма, табакокурения, токсикомании и наркомании.

Акция проходила в период с 24 сентября по 07 октября.

В акции приняли участие учащиеся 1-11 классов.

Охват:

Ученики – 920 человек.

Педагоги – 41 человек.

Родители – 33 человека.

Старт акции «Мы выбираем здоровье». Спортивно-игровая программа «Маршрут Здоровья». 24 октября педагоги ЦДТ «Гном» провели спортивно-игровую программу «Маршрут Здоровья». С учениками 1-4 классов провели массовую зарядку. Дети поиграли в подвижные игры, соревновались в танцевальных играх, перетягивали канат, учились метко попадать мячиком в ведро.  Охват – 100 учеников школы, 10 педагогов.

С 24 по 28 сентября совместно с ГБУЗ ПК им.  Е.А. Вагнера г. Березники Центром «Здоровье» были проведены мероприятия:

- «Уроки Сердца», посвященные Всемирному Дню Сердца. На уроках дети узнали строение сердца, как работает наше сердце, как узнать размер сердца, что полезно и что вредно для здоровья человека, по каким признакам узнать, что у человека инсульт, как оказать первую помощь при инсульте. Охват – 120 учеников, 5 педагогов;

- Детско-родительская конференция «Здоровые дети – здоровая Россия».Дети и родители обсудили проблемы здоровья детей и родителей, поиграли в ролевые игры, составили памятки по ЗОЖ. Охват – 15 учеников, 30 родителей, 3 педагога;

- флеш-моб шествие с тиражированием памяток «Здоровье – это твое право!»29 октября ученики школы приняли участие во флеш-моб шествии с тиражированием памяток «Здоровье – это твое право!» в рамках Городской здоровьесберегающей акции «Мы выбираем Здоровье!». Тиражировано – около 1 000 памяток.Охват 40 учеников, 3 педагога, 5 родителей. Тиражировано – около 1 000 памяток.

- Акция «Сердечное дерево» - украшение дерева сердечками с пожеланиями. Охват – 20 учеников, 2 педагога. Изготовлено – более 50 сердечек, разработано более 50 памяток.

Всего приняло участие – 300 учеников, педагогов – 15, родителей – 33.

Игровая танцевальная программа «ЗОЖ – это модно, круто и свободно».28 октября педагоги детской школы искусств им. Старкова провели для учеников 2-4 классов игровую танцевальную программу «ЗОЖ – это модно, круто и свободно». Ребята под веселую музыку провели массовую зарядку, учились танцевать танцы народов мира, отгадывали музыкальные жанры, играли в коллективные музыкальные игры.

Всего приняло участие 100 учеников 2-4 классов, в том числе «группы риска» 9 учащихся, состоящих в СОП 1 ученик.

Турнир по футболу.С 24 сентября по 10 октября для ребят 5,6,7 классов проведен турнир по футболу на межшкольном стадионе. Охват 150 учеников.

Эстафета «Мы за ЗОЖ».03 октября на Межшкольном стадионе проведена эстафета «Мы за ЗОЖ» для учеников 8,9,10,11 классов. Ученикам были предложены задания, посвященные профилактике вредных привычек, на знание основ личной безопасности, по формированию привычки к ЗОЖ. Охват 150 человек.

Смотреть презентацию

Уроки по вопросам защиты персональных данных

В целях наращивания профилактической работы среди детей и молодежи, в том числе за счет увеличения адресного охвата аудитории, Роскомнадзором подготовлены презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет, со звуком и встроенной анимацией.
Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке: /docs/deti_9-11zvuk.pptx
Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке:/docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx
Указанные презентации и видео размещены на Портале персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных в разделе «Мультимедиа» по адресу: https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm.

02.10.2018

В разделе ДОСТУПНАЯ СРЕДА размещено Расписание занятий внеурочной деятельности МАОУ «СОШ № 5» на 2018/2019 учебный год для детей, обучающихся по адаптированной программе.

В разделе СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ подраздел ОБРАЗОВАНИЕ размещено Расписание занятий внеурочной деятельности МАОУ «СОШ № 5» на 2018/2019 учебный год (1, 2 смены)

01/10/2018

В разделе ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ размещена Программа Школа будущего первоклассника