Информация о ЕГЭ и ГИА  Вузы России: навигатор абитуриента - 2017

По вопросам организации Государственной итоговой аттестации

обращаться к заместителю директора по учебной работе

в 9-11 классах — Белозеровой Валентине Александровне

по тел. (3424) 27 28 37

Контактные лица в управлении образования по вопросам проведения  ГИА:

Заведующий отделом школьного образования
Фазлеева Елена Викторовна, 8 (3424) 23-34-68;

Главный специалист отдела школьного образования
Ширева Ирина Дмитриевна, 8 (3424) 23-40-91;

Сайт Управления образованием администрации г.Березники

Приказ КВО от 26.09.2018 № 852 Об утверждении дорожной карты «Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Березники в 2019 году.

Проект единого расписания проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

Дорожная карта МАОУ СОШ № 5  по подготовке к ГИА в 2018-2019 учебном году

Основные вопросы по организации ГИА-9

ПРИКАЗЫ

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (зарегистирован Минюстом России 10 декабря 2018 г., регистрационный №529553)

приказ Минобрнауки Пермского края от 19.02.2019 №СЭД-26-01-06-144 "Об утверждении Положения о деятельности предметных комиссий Пермского края, создаваемых для проверки экзаменационных работ в рамках проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования"

приказ Минобрнауки ПЕрмского края от 19.02.2019 №СЭД-26-01-06-147 "Об утверждении Положения о деятельности конфликтной комиссии Пермского края, создаваемой для рассмотрения апелляций участников ГИА по образовательным программам основного общего образования"

приказ Минпросвешения России № 8/17 от 10.01.2019  "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

приказ Минпросвешения России № 7/16 от 10.01.2019  "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного  экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

О проведении итогового собеседования по русскому языку

для обучающихся 9-х классов в 2018-2019 учебном году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов  продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Приказ «Об утверждении организационно-технологической схемы проведения итогового собеседования по русскому языку» 2019г

Рекомендации к экзаменам (советы родителям)

Рекомендации к экзаменам (советы выпускникам)

Рекомендации родителям  Как помочь детям подготовиться к ОГЭ

Официальный сайт Регионального центра оценки качества образования

Советы учащимся

Советы учителю

Советы родителям

Советы для педагогов, столкнувшихся с подростком, демонстрирующим признаки суицидального поведения

Общественные наблюдатели

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников.

Приказ МОиН ПК № 26-01-04-4 Об организации работы общественных наблюдателей
О проведении дистанционного обучения и аккредитации общественных наблюдателей— http://webcard.pro

При поддержке Рособрнадзора подготовлены ролики для участников ЕГЭ, а также общественных наблюдателей на экзамене.
Ролик «День икс» рассказывает об основных моментах процедуры ЕГЭ.
Ролик «Общественные наблюдатели» объясняет роль общественного контроля на ЕГЭ, акцентируя внимание на организационных аспектах.