Вузы России: навигатор абитуриента - 2017

По вопросам организации Государственной итоговой аттестации

обращаться к заместителю директора по учебной работе

в 9-11 классах — Белозеровой Валентине Александровне

по тел. (3424) 27 28 37

Контактные лица в управлении образования по вопросам проведения  ГИА:

Заведующий отделом школьного образования

Фазлеева Елена Викторовна, 8 (3424) 23-34-68

Главный специалист отдела школьного образования
Махнина Юлия Николаевна, 8 (3424) 23-58-72

Сайт Управления образованием администрации г.Березники

Приказ КВО от 26.09.2018 № 852 Об утверждении дорожной карты «Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Березники в 2019 году.

Дорожная карта МАОУ СОШ № 5  по подготовке к ГИА в 2018-2019 учебном году

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

2018-2019 учебный год

Итоговое сочинение (изложение) – допуск выпускников 11-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Результатом итогового сочинения (изложения) является  «зачет» или «незачет». Продолжительность проведения сочинения (изложения) – 235 минут. Объём сочинения (изложения) не менее 250 слов, изложения — не менее 150 слов. Для обучающихся, выпускников прошлых лет с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов время написания увеличивается  на 1,5 часа.
Результаты итогового сочинения (изложения) по решению ВУЗа могут учитываться при приеме  в образовательные организации высшего образования. Поэтому писать сочинение (изложение) могут также и выпускники прошлых лет.
Итоговое сочинение (изложение) будет проводиться в следующие сроки:

• 5 декабря 2018 г.
  • 6 февраля 2019 г.
  • 8 мая 2019 г.

Приказ Минобрнауки России СЭД-26-01-06-997 от 12.11.2018 «О внесении изменений организационно-территориальной схемы подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) на территории Пермского края в 2018-2019 учебном году, утвержденные приказом Министерства образования и науки Пермского края от 09.11.2018 № СЭД-26-01-06-988»

Методические рекомендации:

1.Рекомендации по организации и проведению сочинения (изложения) для ОИВ

2. Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

3. Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения  (изложения)

4. Критерии оценивания  итогового сочинения (изложения)

5. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

6. Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования
7. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

8. Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА, РАСПОРЯЖЕНИЯ

Приказ № 1400 от 26.12.2013г  Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Рекомендации родителям  Как помочь детям подготовиться к ЕГЭ

Советы выпускникам

Советы родителям

Советы для педагогов, столкнувшихся с подростком, демонстрирующим признаки суицидального поведения

Апелляции

Официальный информационный портал  ЕГЭ http://www.ege.edu.ru

Официальный сайт Регионального центра оценки качества образования

Информация о ЕГЭ для выпускников и родителей.

Проект расписания проведения ЕГЭ на 2018 год размещен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет  на сайте http://www.ege.edu.ru/.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Online-подготовка к ЕГЭ: