Информация о ЕГЭ и ГИА  Вузы России: навигатор абитуриента - 2017

По вопросам организации Государственной итоговой аттестации

обращаться к заместителю директора по учебной работе

в 9-11 классах — Белозеровой Валентине Александровне

по тел. (3424) 27 28 37

Контактные лица в управлении образования по вопросам проведения  ГИА:

Заведующий отделом школьного образования
Катаева Людмила Николаевна, 8 (3424) 23-34-68;

электронный адрес - kataeva_l@berezniki.perm.ru

Главный специалист отдела школьного образования
Ширева Ирина Дмитриевна, 8 (3424) 23-40-91;

Сайт Управления образованием администрации г.Березники

Дорожная карта МАОУ СОШ № 5  по подготовке к ГИА в 2019-2020 учебном году

Основные вопросы по организации ГИА-9

ПРИКАЗЫ

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (зарегистирован Минюстом России 10 декабря 2018 г., регистрационный №529553)

Проект расписания экзаменов в 2020 году:  https://4ege.ru/gia-in-9/58323-raspisanie-oge-2020.html

О проведении итогового собеседования по русскому языку

для обучающихся 9-х классов в 2019-2020 учебном году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2019/2020 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 12 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 11 марта и 18 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов  продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Рекомендации к экзаменам (советы родителям)

Рекомендации к экзаменам (советы выпускникам)

Рекомендации родителям  Как помочь детям подготовиться к ОГЭ

Официальный сайт Регионального центра оценки качества образования

Советы учащимся

Советы учителю

Советы родителям

Советы для педагогов, столкнувшихся с подростком, демонстрирующим признаки суицидального поведения

Общественные наблюдатели

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников.

Приказ МОиН ПК № 26-01-04-4 Об организации работы общественных наблюдателей
О проведении дистанционного обучения и аккредитации общественных наблюдателей— http://webcard.pro

При поддержке Рособрнадзора подготовлены ролики для участников ЕГЭ, а также общественных наблюдателей на экзамене.
Ролик «День икс» рассказывает об основных моментах процедуры ЕГЭ.
Ролик «Общественные наблюдатели» объясняет роль общественного контроля на ЕГЭ, акцентируя внимание на организационных аспектах.