Вузы России: навигатор абитуриента - 2017

По вопросам организации Государственной итоговой аттестации

обращаться к заместителю директора по учебной работе

в 9-11 классах — Белозеровой Валентине Александровне

по тел. (3424) 27 28 37

Контактные лица в управлении образования по вопросам проведения  ГИА:

Заведующий отделом школьного образования

Катаева Людмила Николаевна, 8 (3424) 23-34-68

электронный адрес - kataeva_l@berezniki.perm.ru

Главный специалист отдела школьного образования
Махнина Юлия Николаевна, 8 (3424) 23-58-72

Сайт Управления образованием администрации г.Березники

Проект единого расписания проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году: https://4ege.ru/novosti-ege/58151-raspisanie-ege-i-oge-2020.html

Дорожная карта МАОУ СОШ № 5  по подготовке к ГИА в 2019-2020 учебном году

Внимание, выпускники! Видеоконсультации экспертов предметных комиссий. Ответы экспертов на вопросы выпускников, настоящих и будущих.  Разговор с экспертами - это уникальная возможность получить ответы на вопросы не только для детей, но и для учителей и родителей.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

2019-2020 учебный год

Итоговое сочинение (изложение) – допуск выпускников 11-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Результатом итогового сочинения (изложения) является  «зачет» или «незачет». Продолжительность проведения сочинения (изложения) – 235 минут. Объём сочинения (изложения) не менее 250 слов, изложения — не менее 150 слов. Для обучающихся, выпускников прошлых лет с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов время написания увеличивается  на 1,5 часа.
Результаты итогового сочинения (изложения) по решению ВУЗа могут учитываться при приеме  в образовательные организации высшего образования. Поэтому писать сочинение (изложение) могут также и выпускники прошлых лет.
Итоговое сочинение (изложение) будет проводиться в следующие сроки:

• 4 декабря 2019 г.
  • 5 февраля 2020 г.
  • 6 мая 2020 г.

Направления итогового сочинения на 2019-2020 год

"Война и мир" 150-летие великой книги
"Добро и зло"
"Гордость и смирение"
"Он и она"
"Надежда и отчаяние"

Методические рекомендации:

1.Рекомендации по организации и проведению сочинения (изложения) для ОИВ

2. Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

3. Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения  (изложения)

4. Критерии оценивания  итогового сочинения (изложения)

5. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

6. Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования
7. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

8. Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА, РАСПОРЯЖЕНИЯ

Об определении мест регистрации и мест ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения_ для обучающихся, выпускников прошлых лет и обучающихся, получающих среднее общее образование в образовательных организациях среднего профессионального образования на территории г.Березники в 2019-2020 учебном году.

Заявления для выпускников текущего года

Рекомендации родителям  Как помочь детям подготовиться к ЕГЭ

Советы выпускникам

Советы родителям

Советы для педагогов, столкнувшихся с подростком, демонстрирующим признаки суицидального поведения

Апелляции

Официальный информационный портал  ЕГЭ http://www.ege.edu.ru

Официальный сайт Регионального центра оценки качества образования

Информация о ЕГЭ для выпускников и родителей.

Проект расписания проведения ЕГЭ на 2018 год размещен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет  на сайте http://www.ege.edu.ru/.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Online-подготовка к ЕГЭ: